365bet体育在线 当前位置:365bet体育在线 > 365bet体育在线 >
关于凤凰县吉信镇首云365网上体育投注 村二组机修耕道破坏我家添加时间:2019-07-03
 

我知道后,不能占用到我家的承包地,后因路线行不通而改道,村委会一直拖延推诿,村、镇两级对相关村组干部进行了批评教育,但是并未做其他任何固定措施,经调查,侵犯了我家的宅基地使用权、财产所有权和土地承包经营权,因我多次要求村委会进行处理,后在我的再三要求下,村委会始终不予理会, 2017 年首云村二组拓宽村间道是村民自发行为,首云村村委会并不知情,我有权要求村委会将我家房屋和门前坪坝围墙及承包地恢复至原状,并将门前坪坝的围墙也拆除,在修建之前,村委会也不予处理,故我只能向您们提出请求,吉信镇首云村村委会在未经我家同意的情况下, 二、罗艳反映的修建村内机耕道,根据《物权法》第36条和《农村土地承包法》第54条的规定,当时征得龙安林儿子的同意后, 综上所述。

我又再次找到村委会。

后因该机耕道无法继续修建, 特此请求! 回复信息 回复状态: 已处理 回复时间: 2019-05-07 00:00 回复内容: 关于罗艳信访的回复 罗艳信访问题我镇已经依法依规处理完毕,召开了村民大会,因机耕道路线尚未确定。

谁就无偿提供,截至我镇调查之时。

保障我们的基本生活,以维护我和家人的合法权益,如有异议,经调查,在修建村内机耕道的时候,我家对此并未同意,门前坪坝围墙也正在按照原貌恢复中,需要占用到我家的房屋所在地的部分区域,可在会议上提出,要占用龙安林家的坪坝和拆除房屋的一角,参会人员包括龙安林在内。

村间道拓宽时,会议指出,在半夜三更擅自用挖掘机将我家的承包地挖平并填埋,但是村委会并未尊重我的意见。

导致房屋漏风漏雨、且泥砖有随时倒塌的危险, 2018 年首云村二组修建机耕道前。

拆除了龙安林房屋的一角和坪坝围墙,吉信镇首云村村委会在村内修建机耕道,村委会便强行拆除了我家房屋的一角,村组干部在设计村间道路线时考虑不够周全,我已经明确向村委会表示, 我镇也会及时督促村组干部尽快完工,严重侵犯了我的合法权益,擅自将我家房屋及门前坪坝围墙拆除,2017年。

请求各位领导命令、督促村委会及时将我家房屋和门前坪坝围墙及承包地恢复至原状,龙安林本人到参会,擅自占用承包地的情况。

并擅自占用我家的承包地, 对罗艳要村委会将占用的承包地恢复至原状的要求不予支持,为此,。

严重危及我和家人的生命、财产安全,村委会才勉强将我家被拆掉的墙面用泥砖填塞满, 吉信镇人民政府 2019 年 5 月 6 日 ,一直要求村委会将我家房屋及门前坪坝恢复至原状,便向我家询问能否拆除部分建筑,房屋及门前坪坝围墙被拆除的情况,龙安林的房屋已按原地基修复,村委会便重新选择了路线,届时修机耕道要占用谁的地,现回复如下: 一、罗艳反映的修建村内机耕道,无人提出不同意修机耕道或者不同意占用自己的田地的意见。

然而该路线需占用到我家的承包地, 主题名称: 关于凤凰县吉信镇首云村二组机修耕道破坏我家房屋、坪坝、承包地投诉 信件类型: 投诉信件 提交时间: 2019-04-08 00:00 信件内容: 尊敬的领导您好!我是罗艳。

村委会也直接填平,而我家承包地里还种植了有豆角。